УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОВЗ

 

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – создание отдельного меню не осуществляется.

Питание обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в  Муниципальном казённом общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа» организовано в соответствии:

  • Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.2. 2821-10;
  • Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ;
  • Уставом МКОУ СОШ № 10;
  • Положением об организации питания;
  • Положением об административном контроле за питанием;
  • Положением о бракеражной комиссии.

В учреждении организовано сбалансированное  питание в соответствии с примерным 10-дневным меню, согласованным с заместителем начальника ТОУ «Роспотребнадзора» по Ставропольскому краю.

Снабжение продуктами питания осуществляется поставщиками на основе муниципальных контрактов. Все продукты сопровождаются сертификатами в соответствии с качеством.

 

       
       
   
     
   
       
   
       
       

Дети –инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья  МКОУ СОШ № 10 обеспечены бесплатным двухразовым горячим питанием.

Время питания учащихся в столовой:

Завтрак 9:30 – 9:50 1-11 классы
Обед 11:20 – 11:40 ,5,6,7,8,9,10 классы
Обед 12:20 – 12:40  1,2,3,4 классы

Контроль за качеством питания (разнообразием), витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов возлагается на бракеражную комиссию школы.

 

Пищеблок  МКОУ СМОШ № 10  соответствует требованиям Санпин, имеет индивидуальный вход. В состав пищеблока входят: горячий цех, холодный цех, кладовая с холодильным оборудованием.   Для приготовления пищи используется электрооборудование (пароконвектомат, протирочная машина, мясорубки,  электроплиты, котел пищеварочный и т.д.).

 

Технологическое оборудование, инвентарь, посуда, тара изготовлены из материалов, разрешенных для контакта с пищевыми продуктами. Весь кухонный инвентарь и кухонная посуда имеет маркировку для сырых и готовых пищевых продуктов.

 

В штатном расписании учреждения для организации питания предусмотрены следующие должности: повар – 1, кухонный рабочий – 1, кладовщик – 1.  Штатные единицы полностью укомплектованы

 

Яндекс.Метрика